Programação

 

PROGRAMAÇÃO GERAL TEMPORÁRIA SUJEITA A ALTERAÇÕES E OU INCLUSÕES

ATUALIZADO EM 12.03.2020

 

SÁBADO - 14.03.2020

13:00 Abertura do evento

13:30 - 18:40 Funcionamento Lojas

13:30 - 17:00 Vestiário Cosplay e Maquiagem - Area I

13:30 - 18:00 Partidas Pokemon Card Game* - Area A

13:30 - 18:00 Partidas Pokemon Nintendo DS* - Area A

13:30 - 18:00 Partidas Card Game Marvel* - Area A

13:30 - 18:30 Guarda-Volumes Tradicional e Cosplay - Area E

13:30 - 18:30 Maid & Butler Café - Dere Dere Café* - Area D

13:30 - 15:00 Gincanas - Palco

13:30 - 18:00 Gincanas Clube Grog-MF* - Area F

13:30 - 15:40 Inscrições Concurso Cosplay - Palco

13:30 - 17:00 Feira Publicações Independentes*

13:30 - 18:40 Enfermaria - Ambulancia portaria

13:30 - 18:00 Arquearia do Bárbaro* - Area H

13:30 - 18:00 Partidas Consoles Xbox 360 e PSX4* - Area Saga

13:30 - 18:00 Partidas Fliperamas Free Play* - Area Saga

14:00 - 16:00 Estúdio Cosplay - Area B

15:00 - 17:00 Arena Excalibur* - Area C

15:00 - 16:00 Palestra De Streamer a Narradora : Desafios e dicas para quem quer trabalhar com E-sports*.- Palco

16:00 - 17:00 Bate Papo Dubladora Christiane Monteiro - Palco

17:05 - 17:50 Concurso Cosplay - Palco

18:00 - 18:10 Premiação Concurso Cosplay Desfile - Sábado - Palco

18:10 - 18:50 Gincanas - Palco

19:00 Encerramento atividades

DOMINGO - 15.03.2020

12:00 Abertura do evento

12:30 - 17:50 Funcionamento Lojas

12:30 - 17:00 Vestiário Cosplay e Maquiagem - Area I

12:30 - 17:30 Partidas Pokemon Card Game* - Area A

12:30 - 17:30 Partidas Pokemon Nintendo DS* - Area A

12:30 - 17:30 Partidas Card Game Marvel* - Area A

12:30 - 17:30 Guarda-Volumes Tradicional e Cosplay - Area E

12:30 - 13:00 Gincanas - Palco

12:30 - 17:30 Gincanas Clube Grog-MF* - Area F

12:30 - 16:00 Inscrições Concurso Cosplay e Concurso

12:30 -17:30 Maid & Butler Café - Dere Dere Café* - Area D

12:30 - 17:00 Feira Publicações Independentes*

12:30 - 17:40 Enfermaria - Ambulância Portaria

12:30 - 17:40 Partidas Consoles Xbox 360 e PSX4* - Saga

12:30 - 17:40 Partidas Fliperamas Free Play* - Saga

13:00 - 14:00 Super Quizz - Palco

13:00 - 17:00 Workshop Técnicas para desenhar personagens japoneses - Area Saga

13:00 - 17:00 Infláveis - Area G

13:30 - 18:00 Arquearia do Bárbaro* - Area H

14:00 - 16:00 Estúdio Cosplay - Area B

13:30 - 14:00 Palestra O Mercado da Computação Gráfica* - Palco

14:00 - 15:00 Bate Papo Desenhista Sandro Ribeiro* - Palco

15:00 - 17:00 Arena Excalibur* - Area C

15:00 - 15:30 Bate Papo Moda Harajuku* - Palco

15:30 - 16:30 Concurso Cosplay - Palco

16:30 - 17:20 Apresentações e Concurso Dança K-Pop - Palco

17:20 - 17:30 Apresentação Pliê Ballet Dança K-Pop* - Palco

17:30 - 17:40 Premiação Concurso Cosplay - Palco

18:00 Encerramento Atividades